InvestFuture

Департамент ДКП Банка России возглавит Заботкин

Прочитали: 1154

Директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев принял решение покинуть Банк России 25 июня, с 20 августа департамент возглавит Алексей Заботкин, сообщает регулятор.

Директор департамента денежно-кредитной политики Игорь Дмитриев принял решение покинуть Банк России с 25 июня 2018 г., сообщается на сайте регулятора.

"Игорь Александрович проработал в Банке России 20 лет, последние 5 лет возглавлял департамент денежно-кредитной политики. Именно в этот период происходил очень важный и очень сложный переход к инфляционному таргетированию, и его личный вклад в достижение в прошлом году цели по инфляции в 4% сложно переоценить. Даже в самые сложные, кризисные моменты Игорь Александрович проявил себя как исключительно компетентный и рассудительный профессионал, на которого мы все могли положиться. Я надеюсь, что Игорю Александровичу будет сопутствовать успех в его новых проектах", - заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

С 26 июня 2018 г. исполнять обязанности директора департамента денежно-кредитной политики будет Андрей Станиславович Липин.

С 20 августа 2018 г. департамент денежно-кредитной политики возглавит Алексей Борисович Заботкин.

Соответствующие приказы председателя Банка России подписаны 21 июня 2018 г.

Кроме того, приказом председателя Банка России с 20 июня 2018 г. Кружалов Андрей Васильевич назначен на должность заместителя председателя Банка России. Он будет курировать деятельность департамента бухгалтерского учета и отчетности, Операционного департамента, Финансового департамента, департамента полевых учреждений и Административного департамента. Ранее Кружалов занимал должность главного бухгалтера — директора департамента бухгалтерского учета и отчетности.

Исполнение обязанностей главного бухгалтера — директора департамента бухгалтерского учета и отчетности с 20 июня 2018 г. возложено на заместителя главного бухгалтера — заместителя директора департамента бухгалтерского учета и отчетности Грановскую Ирину Юрьевну.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Департамент ДКП Банка

Поделитесь с друзьями: