InvestFuture

Для поддержки борьбы с коронавирусом выпустили криптовалюту

Прочитали: 868

Эмиссия токена CoronaCoin приравнена к населению Земли. Монеты будут сжигаться по мере распространения болезни, а часть выручки от их продажи — направляться в «Красный крест»

Блокчейн-разработчики выпустили криптовалюту CoronaCoin (NCOV) на базе Ethereum для поддержки борьбы с коронавирусом, говорится в посте на Reddit. Эмиссия альткоина приравнена к количеству людей на Земле и составляет 7,604,953,650 токенов.

Каждые 48 часов часть выпущенных монет, соответствующая сумме зараженных вирусом, сжигается. Инвестировавшие в NCOV будут выигрывать по мере распространения болезни, заявляют разработчики токена. По их словам, инициатива направлена на предупреждение населения о масштабах эпидемии, а часть вырученных средств будет направляться в «Красный крест».

На данный момент CoronaCoin торгуется на нескольких низколиквидных биржах, например, EtherDelta и Saturn Network. Курс криптовалюты составляет около $0,002. Также ее можно получить в качестве эирдропа на официальном сайте разработчиков.

10 февраля биржа FTX добавила фьючерсы на каждого из кандидатов в президенты США. Пользователи деривативной платформы могут торговать контрактами, цена которых поднимется до $1 или упадет до $0 в зависимости от того, кто победит на президентских выборах.

- Где и как овощи и золото превратить в криптовалюту и возможно ли это в РФ

- Бывший юрист Coinbase токенизировал свое рабочее время. И это законно

- Банк Франции: частные компании не должны выпускать криптовалюты

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.59 из 5)
InvestFuture logo
Для поддержки борьбы с

Поделитесь с друзьями: