InvestFuture

Дочь Трампа назвала импичмент попыткой отменить результаты выборов в США

Прочитали: 570

Политические противники Трампа стремились добиться его смещения с должности с самого начала его президентства и попытка импичмента за год до новых выборов является продолжением этих усилий.

Об этом Иванка Трамп заявила в интервью агентству Associated Press. По словам старшего советника президента Трампа, "наша администрация и семья" с самого начала столкнулись с желанием со стороны политических противников отменить результаты президентских выборов 2016 г.

– Вы и ваш отец, вы и президент когда-нибудь говорите на тему импичмента, о том, что это значит для него. Как это влияет на вашу семью, или вы избегаете этой темы?

– После выборов наша администрация и наша семья столкнулась с этой ситуацией – это желание отменить результаты выборов 2016 г. и сместить его с должности [президента]. Вместо того, чтобы подождать менее года до того момента, пока люди смогут сами принять решение на основании его действий и его достижений, началась новая попытка [смещения с должности]".

Иванка Трампа также отметила, что наличие осведомителя, на основе заявлений которого были запущены слушания по импичменту, не имеет значения, так как он "не имел доступа к информации из первых рук". По словам дочери Трампа, главной причиной начала данного процесса являются стремления противников Трампа, "стоящие за всем этим".

Днем ранее в отношении Дональда Трампа, а также бывших руководителей Trump Foundation, в число которых входила Иванка Трампа, был вынесен штраф в размере $2 млн за нарушения в использовании средств данного благотворительного фонда в политических целях во время предвыборной кампании 2016 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дочь Трампа назвала

Поделитесь с друзьями: