InvestFuture

Доллар держится на максимуме за шесть недель

Прочитали: 1020

Доллар немного вырос во вторник на фоне повышения доходности казначейских облигаций США, поскольку относительно оптимистичные данные об экономике усиливают вероятность повышения процентных ставок ФРС, сообщает MarketWatch.

Фьючерсы на федеральные фонды указывают на более чем 70-процентную вероятность повышения ставок в декабре.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, колебался в начале торгов во вторник. Ранее индикатор вырос менее чем на 0,1% до 93,625, оставшись на максимальном уровне с середины августа.

Несмотря на недавнее укрепление, с начала года доллар снизился более чем на 8%, поскольку темпы роста процентных ставок ФРС и принятия фискальных и торговых мер оказались под вопросом.

Индекс WSJ Dollar, который сравнивает доллар с 16 другими валютам, вырос менее чем на 0,1% до 86,73. Это максимальный показатель с конца июля.

Поддержку доллару в настоящее время оказывают предлагаемые изменения Налогового кодекса США, а также вероятность того, что президент США Дональд Трамп назначит следующим главой ФРС сторонника более жесткой монетарной политики.

Курс евро составил $1,1748 по сравнению с $1,1734 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке. Европейская валюта оказалась под давлением из-за прошедшего в воскресенье референдума о независимости Каталонии.

Фунт стерлингов снизился на 0,2% по отношению к доллару. Курс британской валюты оказался на уровне $1,3255 против $1,3277 в конце понедельника.

Курс доллара по отношению к иене составил ¥113 по сравнению с ¥112,76 в понедельник вечером.

Как сообщали "Вести.Экономика", индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в сентябре 2017 г. вырос с 58,8 до 60,8 пункта, достигнув максимума с мая 2004 г., показали данные Института управления поставками (ISM).

Расходы на строительство в США также восстановились в августе после двух месяцев снижения подряд, чему способствовало увеличение как частных, так и государственных расходов.

Сегодня внимание инвесторов сосредоточено на данных о продаже автомобилей в США и комментариях представителя ФРС Джерома Пауэлла.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.33 из 5)
InvestFuture logo
Доллар держится на

Поделитесь с друзьями: