InvestFuture

EasyJet и Air Berlin могут возобновить полеты в РФ

Прочитали: 790

Минтранс не исключает возвращения ушедших в прошлом году с российского авиарынка иностранных авиакомпаний EasyJet и Air Berlin, заявил замминистра транспорта Валерий Окулов.

"Коммерческие права на выполнение полетов у них присутствуют. Мы видим, что динамика перевозок весьма позитивная в этом году. Это наверняка является предпосылкой для того, чтобы им пересмотреть свои планы по свертыванию перевозок, которые были приняты в прошлом году", - отметил Окулов, сообщает "Интерфакс".

При этом Окулов не стал давать прогноз, когда авиакомпании могут вернуться на российский рынок. "Это вопрос коммерческой целесообразности, которая находится в компетенции этих компаний", - пояснил замминистра.

Между тем сроки восстановления авиасообщения между Россией и Египтом пока неизвестны. "Переговорный процесс находится в подвешенном состоянии. Позиция российской стороны не претерпела изменений с февраля по результатам той проверки, которую провели российские специалисты, и были направлены соответствующие замечания, пожелания. Мы надеемся, что египетская сторона их устранит - эти замечания. И воздушное сообщение будет восстановлено", - подчеркнул Окулов.

Министр транспорта Максим Соколов заявил ранее, что Россия и Египет пока не договорились о дате подписания протокола по безопасности авиасообщения. "Я неоднократно комментировал вопрос. Пока новостей нет", - отметил Соколов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EasyJet и Air Berlin

Поделитесь с друзьями: