InvestFuture

Еженедельный опрос Kitco с 15 по 21 января 2018 г.

Прочитали: 930

Информационное агентство Kitco News публикует еженедельный опрос относительно краткосрочного ценообразования на рынке золота. В опросе приняли участие как профессиональные участники финансового рынка, так и частные инвесторы, хорошо знакомые с мировым рынком золота.

В опросе Kitco на этой неделе приняли участие 17 профессиональных аналитиков рынка драгметаллов, из которых 12 человек (71%) были настроены на продолжение роста драгметалла. Только 4 человека (24%) ожидают на этой неделе снижение стоимости жёлтого драметалла. Только один эксперт рассчитывает на боковое движение золота. Согласно полученным данным, большинство представителей Wall Street исходят из того, что американский доллар будет оставаться слабым, а это в свою очередь будет поддерживать цены на золото.

Что касается прогноза по золота на эту неделю от частных инвесторов, то в опросе приняли участие 663 человека. Из них 404 человека (61%) настроены оптимистично, в то время как 27% высказали негативное мнение по поводу перспектив драгметалла. Остальные 77 опрошенных (12%) заняли нейтральную позицию.

НОВИНКА! Золотая монета "Иван Калита" от "ЗМД" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Еженедельный опрос Kitco

Поделитесь с друзьями: