InvestFuture

Эксперт с Уолл-стрит Том Ли: рынок альткоинов начал восстанавливаться

Прочитали: 1128

Глава Fundstrat Global Advisors считает, что стоимость монет вырастет в долгосрочной перспективе, а биткоин - лучший вариант для инвесторов

Глава исследовательской компании Fundstrat Global Advisors Том Ли сообщил, что падение рынка альткоинов закончилось, теперь они будут постепенно расти в цене. При этом предприниматель считает, что лучший выбор для инвесторов — Bitcoin. Об этом он рассказал в интервью телеканалу​ CNBC.

Специалист отметил, что главное преимущество первой криптовалюты заключается в том, что в будущем ее, вероятнее всего, будут регулировать как товар, а по поводу других монет существует большая неопределенность. Том Ли добавил, что не планирует прекращать покупать Bitcoin.

«Я думаю, что инвесторам комфортно, что биткоин будет рассматриваться как товар. И пока регулирование в отношении токенов будет меняться, биткоин продолжит занимать отдельную нишу. Я бы продолжил покупать биткоин», — подчеркнул Ли.

Ранее представители компании опубликовали отчет, согласно которому первая криптовалюта подорожает до $91 000 к 2020 году. Эксперты приняли во внимание каждое серьезное падение стоимости BTC, на основе чего они подсчитали серьезный рост цены в долгосрочной перспективе.

Глава организации Том Ли отметил, что Bitcoin достигнет уровня в $25 000 до конца текущего года, а курс большинства альткоинов будет нестабильным по крайней мере до середины августа из-за неопределенности регулирования со стороны властей крупных стран.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно следить за изменениями курса всех криптовалют.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Эксперт с Уолл-стрит Том

Поделитесь с друзьями: