InvestFuture

Электронные сигареты Juul исчезли из интернет-магазинов в Китае

Прочитали: 631

Всего несколько дней после начала продаж в Китае электронных сигарет Juul продукция американской компании стала недоступной для покупки.

Продажи электронных сигарет и другой продукции Juul на онлайн-площадках Tmall, Alibaba и JD.com начались 12 сентября. Однако к концу прошедшей недели товары компании исчезли из продажи в Китае.

Данную информацию в комментариях различным СМИ подтвердили в самой компании, заявив о том, что "товары Juul в настоящее время недоступны на сайтах электронной коммерции в Китае". При этом в Juul также заявили, что "рассчитывают на продолжение диалога с заинтересованными сторонами, чтобы сделать продукцию доступной для покупки".

Власти КНР пока никак не прокомментировали данную ситуацию, при этом представители Juul в комментариях журналистам не смогли назвать причину исчезновения продукции компании и возможные сроки ее возвращения в продажу.

В США часть продукции Juul и других компаний, производящих электронные сигареты, в ближайшее время окажется под запретом. Из-за беспокойства по поводу увеличения смертельных случаев, как отмечал портал "Вести.Экономика", власти США готовят полный запрет ароматизированных электронных сигарет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Электронные сигареты

Поделитесь с друзьями: