InvestFuture

Ethereum подорожает почти в два раза. Так говорят прогнозы

Прочитали: 995

Вторая по капитализации криптовалюта за сутки поднялась на 11,37%, до $230. Аналитик FXStreet Томас Саллес и эксперт Chepicap Лоуренс Пеплер считают, что курс монеты может достигнуть уровня в $400 уже в ближайшее время

Ethereum уже второй день активно растет в цене. Эксперты считают, что у криптовалюты есть шанс на достижение ценового показателя в $400. Аналитик Chepicap Лоуренс Пеплер утверждает, что индикатор RSI второй по капитализации криптовалюты сейчас выше 70, а это указывает на восходящий тренд и «бычьи» настроения на рынке. Специалист FXStreet Томас Саллес также прогнозирует увеличение стоимости ETH в два раза.

По словам Пеплера, графики указывают на сильное сопротивление рынка на уровне в $300, если монета сможет удержаться выше этого показателя, то быстро достигнет отметки в $400. Однако по мнению Саллеса, рынок сейчас нестабилен, поэтому он не исключает и возможный откат цены Ethereum до прежних значений. Аналитик считает, что если монета в ближайшее время опустится до уровня в $225, то может произойти возвращение цены к показателю в $200.

8 мая состоялся запуск тестовой сети для Ethereum 2.0. Альткоин готовится к масштабному апгрейду, который сделает сеть более быстрой и безопасной и повысит в разы ее пропускную способность.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ethereum подорожает

Поделитесь с друзьями: