InvestFuture

Ethereum резко подорожал. Объем торгов монетой увеличился в 1,5 раза

Прочитали: 779

Стоимость криптовалюты Виталика Бутерина превысила $137, 6 февраля она находилась на уровне в $104. Сразу несколько факторов могли повлиять на курс альткоина

В понедельник, 18 февраля, среднерыночная цена Ethereum поднялась выше отметки в $138, после чего незначительно снизилась. Сейчас монета торгуется на уровне в $137, за прошедшие сутки она подорожала на 11%, ее объемы торгов увеличились на 43%, до $4,9 миллиардов. 6 февраля криптовалюта стоила $104, за последние 12 дней курс вырос на 33%.

На следующей неделе, 27 февраля, должен состояться хардфорк альткоина Constantinople, это важное обновление в сети криптовалюты, которое пройдет без разделения блокчейна, поэтому новых токенов не появится. Изначально оно должно было пройти осенью прошлого года, однако его несколько раз переносили из-за найденных уязвимостей.

В середине февраля был найден еще один баг, из-за которого хардфорк мог быть вновь отложен. В прошедшую пятницу разработчики Ethereum, включая создателя монеты Виталика Бутерина, провели видеоконференцию, в ходе которой приняли решение, что неисправность не несет серьезной угрозы.

Капитализация рынка цифровых денег выросла на 4% за последние 24 часа, до $126 миллиардов. Общий объем торгов криптовалютами поднялся на 44%, сейчас этот показатель составляет $26 миллиардов. Bitcoin подорожал на 2,9%, до $3749, цена токена XRP увеличилась на 3%, до $0,310.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ethereum резко

Поделитесь с друзьями: