InvestFuture

Exxon выбрала BAML для управления продажей активов в Малайзии

Прочитали: 535

Американская нефтяная компания Exxon Mobil выбрала Bank of America Merrill Lynch для управления продажей своих нефтегазовых активов в Малайзии, сообщает Reuters со ссылкой на банковские и отраслевые источники.

Продажа малазийских активов, которые включают доли в двух крупных месторождениях, должна принести Exxon более $2 млрд, отметили собеседники агентства.

Ссылки по теме

  • ExxonMobil уходит из нефтегазового сектора Норвегии после 125 лет работы
  • ExxonMobil продает нефтяные активы в Северном море за $4,5 млрд
  • Chevron и Exxon Mobil намерены продать свои доли в нефтяных проектах Азербайджана
Exxon работает в Малайзии на 35 нефтегазовых платформах на 12 морских месторождениях. Кроме того, компания имеет долю участия еще в 10 платформах на пяти месторождениях в Южно-Китайском море.

На эти операции приходится 15% добычи нефти в Малайзии, составляющей 600 тыс. баррелей в сутки, и половина добычи природного газа, которая составляет более 2 млрд кубических футов (56,6 млн кубических метров) в сутки.

В последние месяцы Exxon активизировала продажи активов по всему миру, стремясь привлечь к 2021 году $15 млрд от продаж.

Как сообщали "Вести.Экономика", в конце сентября компания объявила о продаже принадлежащих ей долей в более чем 20 месторождениях норвежской компании Var Energi.

Ранее в сентябре американская корпорация договорилась о продаже своих активов в Норвегии за $4 млрд, в ExxonMobil также обсуждают возможность продажи активов в Северном море на шельфе Великобритании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Exxon выбрала BAML для

Поделитесь с друзьями: