InvestFuture

FAO: более 14 млн взрослых в Европе и Центральной Азии страдают от нехватки продуктов

Прочитали: 793

Более 14 млн взрослых и около 4,7 млн детей в Европе и Центральной Азии страдают от острой нехватки продовольствия, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).

"Более 14 млн взрослых страдают от острой нехватки продовольствия, в то время как избыточный вес и ожирение находятся на подъеме", - указано в докладе "Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в Европе и Центральной Азии".

В докладе рассматриваются данные о потреблении жителей стран региона, показатели о недоедании и исходящих их этого задержки роста, истощении, анемии, а также об избыточном весе и ожирении и других последствиях изменений в рационе питания людей.

"По оценкам FAO, примерно на 2,1% от общей численности населения региона, составляющей почти один миллиард человек, серьезно сказалась продовольственная нестабильность в 2015-2017 годах", - отмечается в документе.

В документе обращается внимание на рост числа людей в регионе с избыточным весом и ожирением.

"Недавний анализ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показал продолжающееся увеличение числа детей с избыточным весом и взрослых с ожирением в регионе Европы и Центральной Азии в период 2000-2016 годов. Около 200 млн человек, что соответствует одной четверти всех взрослых, в настоящее время страдают от ожирения, что является серьезной проблемой и представляет опасность для их будущего здоровья и благополучия", - отмечается в докладе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
FAO: более 14 млн

Поделитесь с друзьями: