InvestFuture

Федеральный резервный банк Миннеаполиса: криптовалютная индустрия превратилась в фарс

Прочитали: 929

Президент ФРБ Миннеаполиса обвинил криптовалютный рынок в нерегулируемом хаосе, засилье мошенников и назвал индустрию «фарсом».

Нил Кашкари, президент Федерального резервного банка Мннеаполиса, выступая в колледже Бэй в Мичигане, выразил беспокойство по поводу растущего числа мошенничеств в зарождающейся криптовалютной индустрии.

«Это гениальная сама по себе идея, но сейчас ее довели до нелепой крайности. Порог входа на рынок отсутствует, любой может создать новую криптовалюту», - заявил Кашкари.

Он пояснил, что говорит о тех случаях, когда мошенники легко могут на словах обмануть сообщество, лишь заявляя о том, что якобы запустили некий продукт.

«Можно сказать: слушай, я миллиардер, потому что я продал столько-то токенов по такой-то цене. И у меня есть еще 999 миллионов таких же токенов, так что это означает, что я миллиардер! Это превратилось в полный фарс... Я вижу больше шума и мошенничеств, чем чего-нибудь действительно полезного».

Кашкари добавил, что его скептицизм не говорит о том, что он не видит за криптовалютами никакого будущего, но большинство монет, по его мнению, исчезнут, тогда как выживут только сильнейшие.

«Вероятно, на рынке произойдет встряска, и, может быть, только горстка из существующих проектов останется в живых».

Ранее Кашкари отмечал, что биткоину не хватает доверия, чтобы составить конкуренцию американскому доллару.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Федеральный резервный

Поделитесь с друзьями: