InvestFuture

Фэллон заявил о готовности Мэй к применению ЯО

Прочитали: 797

Москва, 24 апреля. Глава Минобороны Британии Майкл Фэллон заявил о том, что Тереза Мэй, стремящаяся к переизбранию на посту премьер-министра от Консервативной партии, готова к превентивному использованию ядерного оружия, даже если территория страны не будет атакована ЯО.

Данные комментарии, как отмечает издание "Индепендент", а также ряд других британских СМИ, прозвучали в эфире радиостанции "BBC Radio 4".

В интервью программе "BBC Radio 4 Today" Майкл Фэллон подверг критике позицию лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, в интервью телерадиокомпании BBC заявившего о том, что применение ядерного оружие будет катастрофой для мира. Корбин также отметил, что выступает за прекращение авиаударов со стороны Британии по территории Сирии и за "деэскалацию напряженности" с Россией и Ираном.

"Мы уже ясно давали понять, что при самых чрезвычайных обстоятельствах нельзя исключать применения ядерного оружия в качестве первого удара. Лучше не объяснять, какими именно могут быть эти обстоятельства. Смысл ядерного сдерживания заключается в том, чтобы посеять неопределенность в умах любого, кто захочет применить против нас оружие".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Фэллон заявил о

Поделитесь с друзьями: