InvestFuture

Fidelity назвала дату добавления поддержки Ethereum

Прочитали: 868

Глава подразделения финансовой компании Том Джессоп объяснил, почему институциональные инвесторы не проявляют интерес к активу, и когда ситуация должна измениться

Fidelity Digital Assets добавит поддержку Ethereum в 2020 году при условии достаточного спроса со стороны клиентов, утверждает глава подразделения компании Том Джессоп. В интервью The Block он объяснил, почему альткоин Виталика Бутерина пока не интересует институциональных инвесторов и чем он хуже биткоина.

Джессоп рассказал, что BTC существует на рынке дольше других цифровых активов, поэтому крупные игроки охотнее размещают в нем свои капиталы. Поэтому FDAS также отказывался от поддержки Ethereum, из-за его относительной новизны.

«Как я узнаю, что купив этот актив сегодня, он останется и завтра? Как можно рассуждать о долговечности и капитальности актива, исходя из того факта, что он существует 10 лет?», — отметил глава FDAS.

В ноябре подразделение компании получило трастовую лицензию от нью-йоркских регуляторов для предоставления местным клиентам сервиса по хранению криптовалют. FDAS с начала 2019 года предлагает услуги по хранению и обмену криптовалют для инвесторов институционального уровня и трейдеров. На данный момент она работает только с биткоином.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Fidelity назвала дату

Поделитесь с друзьями: