InvestFuture

Фонд России и Японии станет основой для инвестиций

Прочитали: 819

Москва, 28 апреля. Российско-японский фонд, созданный совместными усилиями Российского фонда прямых инвестиций и Японским банком для международного сотрудничества, запустит первые проекты между странами уже в этом году.

Об этом генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил на приеме по случаю визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию. Прием был организован РФПИ совместно с Российско-Японским деловым советом и собрал более 100 гостей из числа высокопоставленных государственных служащих и ведущих представителей бизнеса обеих стран.

В рамках мероприятия, как сообщается в пресс-релизе РФПИ, представители российского и японского бизнеса заключили более 20 соглашений. Глава Российского фонда прямых инвестиций отметил, что японский бизнес проявляет все более активный интерес к участию в российском рынке:

"Состоявшийся прием по случаю визита премьер-министра Абэ подтвердил заинтересованность японского бизнеса в российском рынке и продемонстрировал российским компаниям настрой на тесное и продуктивное сотрудничество, которое, как свидетельствуют подписанные соглашения, может осуществляться на разных уровнях и в широком диапазоне отраслей".

В интервью телеканалу "Россия 24" Кирилл Дмитриев также заявил о том, что фонд станет платформой для создания совместных российско-японских проектов по разным направлениям, добавив, что первые проекты в рамках новой формата инвестиционного сотрудничества России и Японии будут запущены уже в этом году.

"Совместный Российско-японский фонд с объемом в $1 млрд, по которому мы оформили документацию, станет основой для инвестиций между Россией и Японией. Это и медицина, и "умные" города, и агросектор, и многие другие направления. Мы считаем, что уже в этом году, уже в III квартале мы сумеем реализовать много значимых и качественных проектов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фонд России и Японии

Поделитесь с друзьями: