InvestFuture

Forbes: топ-10 высокооплачиваемых актрис 2018 года

Прочитали: 803

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис 2018 года. Ниже мы расскажем о них подробнее.

1. Скарлетт Йоханссон

Американская актриса Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис года по версии журнала Forbes.

За 12 месяцев 33-летняя актриса заработала $40,5 млн. Большую часть заработка Йоханссон принесло участие в съемках фильма «Мстители».

Йоханссон - лауреат премии BAFTA (2004) за «Лучшую женскую роль», в фильме Трудности перевода (2003) и премии «Тони» (2010) за «Лучшую женскую роль второго плана в пьесе», «Вид с моста». В 2014 году была удостоена «Почётной премии Сезар».

2. Анджелина Джоли

Второе место в рейтинге заняла Анджелина Джоли. Она заработала $28 млн в основном благодаря работе в фильме «Малифисента 2», премьера которого состоится в 2020 году.

Её наиболее успешными с коммерческой стороны фильмами стали «Малефисента» (сборы в мировом прокате — 758 миллионов долларов США), «Мистер и миссис Смит» (сборы в мировом прокате — 478 миллионов долларов США), «Особо опасен» (341 миллион долларов США), «Солт» (293 миллиона долларов США), а также «Турист» (278 миллионов долларов США), «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (274 миллиона долларов США) и картина с участием Николаса Кейджа «Угнать за 60 секунд» (237 миллионов долларов США).

3. Дженифер Энистон

На третьем месте — Дженифер Энистон, заработавшая $19,5 млн.

Популярность актрисе принесли главные роли в комедийных фильмах, таких как: «Брюс Всемогущий» (2003), «Развод по-американски» (2006), «Обещать — не значит жениться» (2009), «Охотник за головами» (2010), «Больше, чем друг» (2010), «Притворись моей женой» (2011), «Несносные боссы» (2011), «Мы — Миллеры» (2013), «Укради мою жену» (2013), «Несносные леди» (2016) и др.

Дженнифер Энистон считается одной из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде.

4. Дженифер Лоуренс

Доход Дженифер Лоуренс составил 18 млн долларов. В периоде между 2012 и 2013 годами Дженнифер получила множество наград за роль в комедийной драме «Мой парень — псих», в их числе «Оскар», «Золотой глобус» и Премия Гильдии киноактёров США в номинациях «Лучшая женская роль».

Актёрская работа Лоуренс в криминальной трагикомедии «Афера по-американски» принесла ей первую статуэтку BAFTA (2014), второй «Золотой глобус» (2014) и номинации на «Оскар» и «Премию Гильдии киноактёров США».

5. Риз Уизерспун

В 2018 году Риз Уизерспун заработала 16,5 млн долларов. Прорывом для неё стала роль Элль Вудс в комедии «Блондинка в законе», принёсшая актрисе номинацию на премию «Золотой глобус».

Широкое признание критиков Риз получила, сыграв Джун Картер, жену Джонни Кэша, в фильме «Переступить черту».

За эту роль актриса была удостоена многочисленных наград, включая премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за лучшую женскую роль.

Уизерспун владеет продюсерской компанией под названием Type A Films. Она также активно участвует в деятельности различных благотворительных организаций.

6. Мила Кунис

Мила Кунис в 2018 году заработала 16 млн долларов. За свою более чем двадцатилетнюю карьеру снялась в около тридцати разножанровых фильмах, среди которых «Макс Пэйн», «Книга Илая», «Секс по дружбе», «Третий лишний», «Оз: Великий и Ужасный» и дилогия «Очень плохие мамочки».

Одной из наиболее значимых ролей актрисы в кино является роль балерины Лили в фильме «Чёрный лебедь», за которую она была награждена премией «Сатурн» и номинировалась на «Золотой глобус» и Премию Гильдии киноактёров США за лучшую женскую роль второго плана.

7. Джулия Робертс

Джулия Робертс в 2018 году заработала 13 млн долларов.

В 2014 году Джулия Робертс была номинирована на премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и «Премию Гильдии киноактёров США» за «Лучшую женскую роль второго плана» в фильме «Август: Графство Осейдж» (2013).

Джулия Робертс — одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире.

Фильмы с её участием принесли в мировом прокате прибыль свыше двух миллиардов долларов.

8. Кейт Бланшетт

В 2018 году Кейт Бланшетт заработала 12,5 млн долларов.

За свою актёрскую карьеру, охватывающую более двух десятилетий, Кейт Бланшетт снялась более чем в 40 фильмах и приняла участие примерно в 20 театральных постановках.

В 2008 году Кейт Бланшетт была удостоена именной звезды на Голливудской «Аллее славы»

9. Мелисса Маккарти

В 2018 году Мелисса Маккарти заработала 12 млн долларов.

Маккарти сыграла главные роли в голливудских комедиях «Поймай толстуху, если сможешь», «Копы в юбках», «Тэмми» и «Шпион» (отмеченная номинацией на «Золотой глобус»), каждая из которых имела успех в прокате.

В 2014 году она взяла на себя драматическую роль в фильме «Святой Винсент».

В 2015 году она получила именную звезду на Голливудской «Аллее славы», а позже запустила линию дизайнерской одежды Melissa McCarthy Seven7, которая рассчитана для женщин всех размеров.

10. Галь Гадот.

В 2018 году Галь Гадот заработала 10 млн долларов.

Галь Гадот - израильская актриса и модель, наиболее известна по ролям в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Чудо-Женщина», «Шпионы по соседству», а также серии фильмов «Форсаж» (4-6).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Forbes: топ-10

Поделитесь с друзьями: