InvestFuture

Forbes: топ-30 профессионалов моложе 30 лет

Прочитали: 739

Forbes Russia опубликовал рейтинг 30 самых перспективных россиян моложе 30 лет.

Ранее сообщалось, что Forbes Russia объявляет о запуске нового ежегодного рейтинга "30 до 30", его героями станут молодые предприниматели, управленцы, спортсмены, деятели искусства и представители новых медиа, которые к 30 годам получили признание в профессиональном сообществе и стали известны на всероссийском или глобальном уровне.

Лонг-лист из 100 номинантов в десяти категориях - "Предприниматели", "Инвестиции", "Управление", "Музыка и кино", "Мода", "Социальные практики", "Искусство", "Спорт и киберспорт", "Наука и технологии" и "Новые медиа" - был сформирован экспертным советом, в который вошли специалисты из каждой категории.

Семь членов жюри проекта совместно с редакцией выбрали топ-30 участников из этого списка – по три в каждой из категорий. Повлиять на итоги рейтинга могли и читатели издания, отдав голос за понравившегося номинанта.

При составлении рейтинга экспертами учитывались следующие параметры: возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на федеральном и мировом уровне.

Итак, ниже мы расскажем о том, кто вошел в рейтинг 30 самых перспективных граждан нашей страны.

Предприниматели:

Анна Белова: стартап Devar, который занимается производством детских книг с технологией дополненной реальности

Георгий Соловьев: Онлайн-школа английского языка Skyeng

Олег Кивокурцев: стартап Promobot, который занимается производством роботов

Инвестиции:

Константин Виноградов: старший инвестиционный менеджер международного венчурного фонда Runa Capital, инвестирующего в развивающиеся области ИТ

Галина Дегтярева: «Газпром-медиа Холдинг»

Эдуард Гуринович: инвестировал в Dbrain, R-Set, «Близкие.ру», собственный проект Expload, блокчейн-платформу, которая разрабатывает и распространяет децентрализованные игры.

Управление:

Даниил Шулейко: управляющий директор «Яндекс.Такси»

Петр Новиков: серийный стартапер в области дизайна, Airbnb

Алексей Милевский: инвестиционный директор Mail.ru Group

Спорт и киберспорт:

Александр Головин: футбол, ФК «Монако»

Роман Кушнарев: киберспорт, команда Кушнарева, известного в игровом мире под зловещим и амбициозным ником Ramzes666, благодаря успешным выступлениям заработала на турнирах около $8,4 млн призовых.

Кирилл Капризов: хоккей, ЦСКА

Музыка и кино:

Алина Пязок: клипмейкер, автор клипа Skibidi

Кантемир Балагов: кинорежиссер, получил премию «GQ Россия» в категории «Открытие года».

Елизавета Гордымова: певица Монеточка, все треки с пластинки «Раскраски для взрослых» вошли в чарт топ-100 «Яндекс.Музыки», а портал Meduza объявил запись «главным русским поп-альбомом года».

Наука и технологии:

Алексей Хахунов: основал R-SEPT — стартап по роботизации молочных ферм, основал платформу Dbrain, которая помогает бизнесу решать задачи с помощью искусственного интеллекта.

Алексей Федоров: старший научный сотрудник Российского квантового центра и сотрудник Центра НТИ «Квантовые коммуникации» НИТУ «МИСиС».

Елизавета Мелик-Гайказян: разрабатывает новые материалы для солнечных батарей и светодиодов, получила стипендию SIPGA сингапурского Агентства по науке, технологиям и исследованиям.

Новые медиа:

Татьяна Мингалимова: запустила на YouTube собственное шоу «Нежный редактор», у которого более 450 000 подписчиков и порядка 45 млн просмотров.

Настя Ивлеева: запустила собственное YouTube-шоу, на которое подписалось более 2,5 млн пользователей, продюсирует в Instagram ведущую «Матч ТВ» Юлию Коваль (известна под ником @koval_now) и Instagram-блогера Виталия Видякина, известного под ником @parapatronov.

Мария Командная: бывшая ведущая «НТВ Плюс», «России 2», «Дождя» и «Матч ТВ», в 2017-м Мария Командная ушла с российского телевидения, чтобы на время чемпионата мира по футболу присоединиться к команде американского вещательного гиганта FOX Sports. С конца прошлого года она развивает собственный YouTube-канал Commandos.

Искусство и дизайн:

Даниил Трифонов: пианист, был удостоен одной из самых значимых премий в области музыкального исполнительства — Herbert von Karajan Music Prize.

Аслан Гайсумов: художник, работает в жанре инсталляции и видеоарта, получил главный приз III Московской международной биеннале молодого искусства.

Александр Молочников: режиссер, актер.

Мода и дизайн:

Диляра Минрахманова: соосновательница ствитвир-бренда Outlaw Moscow

Кристина Грикайте: показы таких брендов, как Dior, Paco Rabanne, Céline, Louis Vuitton, Valentino, а также попадание на обложки японского Vogue, австралийского Pop Magazine и других глянцевых журналов.

Женя Ким: создатель марки одежды J.Kim, номинация на Woolmark Prize, одну из престижных мировых премий в сфере моды.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Forbes: топ-30

Поделитесь с друзьями: