InvestFuture

Французский миллиардер купит аукционный дом Sotheby's

Прочитали: 637

Аукционный дом Sotheby's будет продан за $3,7 млрд компании BidFair USA, принадлежащей предпринимателю Патрику Драи, говорится в пресс-релизе самого аукционного дома.

"В соответствии с соглашением, одобренным советом директоров Sotheby's, акционеры получат по $57 за акцию в рамках сделки, оцениваемой в $3,7 млрд", - говорится в сообщении.

Как отмечает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Sotheby's, сделка будет закрыта к IV кварталу нынешнего года, после того как будет получено согласие регулирующих органов и акционеров.

Как указывается, 55-летний Патрик Драи занимается бизнесом в сфере телекоммуникаций, созданная им в 2001 г. компания Altice осуществляет операции во Франции, Португалии, Израиле и странах Карибского бассейна, обслуживая 30 млн клиентов, а в США действует на территории 21 штата.

Аукционный дом Sotheby's имеет штаб-квартиру в Нью-Йорке, он был создан в Лондоне в марте 1744 г. и сейчас является одним из крупнейших в мире аукционных домов, занимающихся операциями с предметами искусства, ювелирными изделиями и предметами коллекционирования.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Французский миллиардер

Поделитесь с друзьями: