InvestFuture

Футбольный клуб «Барселона» выпустил свою криптовалюту

Прочитали: 674

Фанаты команды смогут принимать участие в ее жизни с помощью токена BAR, он станет доступен для покупки во втором квартале этого года

Футбольный клуб «Барселона» в сотрудничестве с блокчейн-стартапом Chiliz выпустил свой цифровой токен BAR. Фанаты команды смогут использовать его для участия в ее жизни, обменивать на коллекционные товары и проходить опросы, передает Coindesk.

Эмиссия токена составит 40 млн, в продажу они поступят во втором квартале 2020 года. Криптовалюта будет стоить €2, однако купить ее можно будет только с помощью альткоина CHZ, разработанного блокчейн-стартапом Chiliz.

Как отметил член правления ФК «Барселона» Жозеп Пон, эта инициатива позволит команде установить новые партнерские отношения в цифровой сфере и сблизиться с фанатами. В будущем у токена появится больше функций, за их использование держатели будут поощряться вознаграждениями, подчеркнул представитель клуба.

В начале февраля стартап CHILIZ сообщил о заключении партнерства с платформой Enjin, в рамках которого компании выпустят цифровые коллекционные токены для киберспортивной команды по Dota 2 OG и футбольных клубов, таких как «Ювентус», «Пари Сен-Жермен» и «Галатасарай». На фоне этого токен CHZ подорожал на 25%.

- Билеты на Чемпионат Европы по футболу будут продаваться на блокчейне

- Футбольный клуб «Ювентус» запустил свою криптовалюту

- Футбол, баскетбол и UFC. Как криптовалюты проникают в большой спорт

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Футбольный клуб

Поделитесь с друзьями: