InvestFuture

Газпром и Itochu подписали меморандум о взаимопонимании по Балтийскому СПГ

Прочитали: 838

Японская корпорация Itochu официально заявила о своем интересе по участию в проекте "Балтийский СПГ" вместе с российским концерном "Газпром".

Руководство Газпром и Itochu в лице Алексея Миллера и Ёшихисы Сузуки в четверг, 13 декабря, подписали меморандум о взаимопонимании по данному проекту.

"Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора Itochu Corporation Ёшихисы Сузуки.

В рамках встречи ПАО "Газпром" и Itochu Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ". Документ подтверждает интерес сторон к потенциальному сотрудничеству в рамках проекта".

Ранее в сентябре 2018 г. в рамках IV Восточного экономического форума Газпром подписал меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ" с японской корпорацией Mitsui.

Проект "Балтийский СПГ" предполагает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 10 млн тонн СПГ в год в порту Усть-Луга Ленинградской области.

Схема расположения завода "Балтийский СПГ". Иллюстрация: Пресс-служба ПАО "Газпром"

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Газпром и Itochu

Поделитесь с друзьями: