InvestFuture

Главный дизайнер Apple создал кольцо за $250 тыс.

Прочитали: 948

Украшение создано из цельного алмаза.

Главный дизайнер Apple Джонни Айв, который создал основную концепцию большинства известных клиентам компании продуктов, все чаще проектирует вещи, не имеющие отношения к технологиям.

Для создания своего последнего творения Айв объединился со своим другом, известным дизайнером Марком Ньюсоном. И вместе они разработали дизайн бриллиантового кольца, сделанного из цельного алмаза.

Драгоценное украшение будет изготовлено эксклюзивно для аукциона Diamond Foundry от Sotheby's. Аукционный дом предполагает, что уникальное украшение будет продано за $150 - $250 тыс.

Дизайн Ive & Newson уникален, ясен и отягощен традиционными металлическими деталями, которые ранее считались необходимыми для создания “бриллиантовых колец”. Все что нужно - камень подходящего размера. Алмазное кольцо имеет несколько тысяч граней, некоторые из которых составляют несколько сотен микрометров. Судя по описанию на сайте аукционного дома, подобной огранки никогда раньше не было и даже не предполагалось.

Предполагается, что украшение будет изготовлено компанией Diamond Foundry, имеющей собственные, уникальные технологии огранки.

Аукцион, на котором кольцо планируется выставить на торги, должен пройти 5 декабря в Майами. Правда, потенциальному покупателю нужно будет заранее определиться, подойдет ли ему размер. По информации аукционного дома он будет довольно мал.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Главный дизайнер Apple

Поделитесь с друзьями: