InvestFuture

Goldman Sachs Group создаст площадку по торговле криптовалютами

Прочитали: 848

Goldman Sachs Group работает над созданием торговой площадки по операциям с криптовалютами. Новый бизнес планируется запустить в конце июня 2018 года или даже раньше.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией. По данным одного из них, сейчас банк работает над вопросами безопасности и хранения активов, а также собирает команду специалистов в Нью-Йорке. 

В случае успешного запуска, Goldman Sachs станет первой крупной компанией с Уолл-стрит, которая сделает собственную площадку по торговле криптовалютами.

«Учитывая интерес наших клиентов к цифровым валютам, мы изучаем возможности предоставления им наилучших услуг в этой сфере», − заявил ранее официальный представитель Goldman Sachs Майкл Дювалли.

В октябре глава банка Ллойд Бланкфейн написал на своей странице в твиттере, что все еще размышляет о биткоине и пока не пришел к какому-то выводу.

История инвестиционного банка Goldman Sachs насчитывает 148 лет. По данным на 2016 год, он управляет активами на сумму свыше $860 миллиардов. Чистый доход в том же году составил $7,4 миллиарда. 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Goldman Sachs Group

Поделитесь с друзьями: