InvestFuture

Госдума: Италия первой в ЕС отменит санкции против России

Прочитали: 586

Первой страной ЕС, которая снимет санкции против России, вероятнее всего, станет Италия, заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик в интервью газете "Известия".

В Италии 9 февраля открылось второе представительство Донецкой народной республики (ДНР). "Сегодняшний протест по поводу открытия представительства ДНР в Вероне просто померкнет, если будет подписано соглашение между итальянской партией "Лига Севера" и "Единой Россией" или о сотрудничестве между Севастополем и Вероной. А ведь именно об этих инициативах мы говорили на встрече с депутатом парламента Италии Вито Коменчини", - отметил Белик.

Если в итальянской партии "Лига Севера" все депутаты, такие как Коменчини, то Италия непременно снимет антироссийские санкции, подчеркнул депутат.

В Европе скоро состоятся выборы, после чего количество политиков, осознающих вред от санкций, значительно увеличится. "Наша общая позиция: санкции - это большая ошибка. В мае состоятся выборы в Европарламент. Руководство ЕС, выступающее за антироссийские санкции, может уйти. Теперь к власти в Европе должны прийти партии и движения, осознающие, что пора покончить с этим недоразумением - санкциями", - подчеркнул Белик и добавил, что серьезные трудности испытывает, в частности, сельское хозяйство Европы.

Ссылки по теме

  • Украина обозлилась на Италию: в Вероне открыли представительство ДНР
Между тем украинские власти обеспокоены итогами выборов в Европарламент. "И за этими выборами Украина следит не меньше, чем за своими собственными. Изменение риторики западных политиков может изменить и внутриполитическую ситуацию в самой Украине", - заключил Белик.

В свою очередь премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил ранее, что правительство намерено работать над снятием санкций в отношении России. Россия играет ключевую роль в разрешении многих международных кризисов и выступает в качестве основного игрока в нынешнем геополитическом контексте, подчеркнул Конте.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Госдума: Италия первой в

Поделитесь с друзьями: