InvestFuture

Госдума обсудит регулирование криптовалют в феврале

Прочитали: 909

Комитет Госдумы по финансовому рынку в феврале 2018 года начнет обсуждать законодательные предложения по регулированию криптовалют в России.

Об этом по итогам совещания по определению правового статуса криптовалют и их законодательного регулирования сообщил глава комитета Анатолий Аксаков.

Он назвал сроки начала обсуждения – 1 февраля 2018 г. – и сроки, к которым планируется разработать и принять законодательные нормы для криптовалют в России – 1 июля 2018 г.

"Сейчас собираем все позиции, и 1 февраля – дедлайн, когда мы будем переходить к практическому обсуждению законодательных инициатив, которые готовит и экспертное сообщество, и Минфин, и ЦБ.

Есть два направления работы. С одной стороны, надо понять природу этого явления. Здесь очень важны дискуссии специалистов ученого мира, экспертов, практиков…

Вторая задача – очень практичная: президент обозначил сроки – к 1 июля следующего года мы должны подготовить и принять законодательство".

Советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев также заявил о необходимости разработки законодательства для обращения криптовалют в России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Госдума обсудит

Поделитесь с друзьями: