InvestFuture

Госдума приняла президентские поправки к законопроекту о пенсионной реформе

Прочитали: 795

Госдума в среду приняла поправки, внесенные президентом Владимиром Путиным ко второму чтению законопроекта об изменениях в пенсионном законодательстве.

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, предполагавший постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Однако Путин в телеобращении к россиянам предложил ряд мер для смягчения положений законопроекта.

В частности, президент предложил ввести положение о выходе женщин на пенсию в 60 лет, досрочном выходе на пенсию многодетных матерей, а также меры защиты для лиц предпенсионного возраста. Речь идет об увеличении размера пособия по безработице для лиц предпенсионного возраста и введении ответственности работодателей за увольнение этой категории граждан перед выходом на пенсию.

Предложения президента по изменению пенсионной системы оформлены как поправки к законопроекту и внесены на рассмотрение в Госдуму 6 сентября, в этот же день "Единая Россия" внесла в Госдуму первый пакет поправок.

Комитет Госдумы по труду и соцполитике поддержал поправки президента и рекомендовал их к принятию во втором чтении законопроекта. Глава комитета Ярослав Нилов отметил, что всего президент внес девять поправок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Госдума приняла

Поделитесь с друзьями: