InvestFuture

Грядущие новинки Apple: iPhone с тройной камерой и обновление iPad и MacBook Pro

Прочитали: 864

Корпорация Apple в сентябре представит три новых смартфона iPhone и ноутбук MacBook Pro с увеличенным 16-дюймовым экраном. Об этом в четверг сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

В сентябре Apple проведет традиционную презентацию новых устройств. Согласно инсайдам агентства Bloomberg, купертинцы анонсируют три новых смартфона, в том числе iPhone с улучшенными камерами, две обновленные версии iPad и самый большой MacBook Pro за последние семь лет.

iPhone Pro

Пока неизвестно, как будут называться модели новых смартфонов, но предполагается, что их линейка получит имя iPhone Pro и станет наследницей предыдущих iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Новые смартфоны не будут сильно отличаться от предыдущих моделей по размеру и внешнему виду экрана.

Как утверждают источники, их особенностью будет новая камера на задней панели с сенсором для съемки сверхширокоугольных фото и видео. Камеры смогут делать три фотографии одновременно и использовать искусственный интеллект, чтобы автоматически «поправить» получившийся снимок.

Система камер будет делать снимки с более высоким разрешением и устройства будут позиционироваться как замена некоторым традиционным камерам как для фото, так и для видеосъемки. Apple добавила в софт операционки функцию, позволяющую сразу редактировать ролики, корректировать цвета и добавлять в них эффекты.

У новых устройств не будет функции 3D Touch, технологически требующей чувствительного к нажатию экрана. Вместо него появится новая версия технологии тактильного отклика Taptic Engine (уже используется в iPhone XR). В iOS появится функция Haptic Touch, которая заменит 3D Touch на более долгое нажатие для всех устройств.

Все новые iPhone будут с процессором Apple A13. Его особенностью станет «матричный» сопроцессор для сложных математических вычислений. Он предназначен для быстрой работы технологий компьютерного зрения и дополненной реальности.

У новых iPhone изменится система беспроводной зарядки — она позволит одновременно заряжать сам смартфон и наушники AirPods. Также смартфоны будут лучше защищены от падений и воды, рассказали источники.

Новые iPhone компания традиционно представляет во второй вторник или среду сентября в рамках iPhone Special Event. В этом году мероприятие должно прийтись на 10 или 11 сентября. Apple дату презентации пока не называла.

Bloomberg отмечает, что новые модели не будут поддерживать мобильную связь пятого поколения (5G).

iPad, Apple Watch, AirPods и HomePod

Планшеты iPad Pro до конца года также получат обновленные процессоры и камеры. В остальном они будут такими же, как и нынешние модели, пишет Bloomberg. Базовая версия iPad будет оснащена экраном в 10,2 дюйма, а от 9,7-дюймового экрана, который Apple использовала почти 10 лет, компания откажется окончательно, пишет Bloomberg.

Обновление часов Apple Watch ожидается минимальным - компания представит новые корпуса и обновление ПО до watchOS 6.

Новые AirPods подорожают, а выйдут в 2020 году. Среди новых функций — водонепроницаемость и шумоподавление. Также в 2020 году выйдет более дешёвая версия HomePod с двумя высокочастотными динамиками вместо семи.

MacBook Pro

Новый MacBook Pro станет самым большим в линейке ноутбуков Apple с 2012 года, когда был снят с продажи MacBook Pro 17. Новое устройство ориентировано на аудиторию профессиональных пользователей, считают источники Bloomberg.

Ноутбук получит экран с диагональю не менее 16 дюймов, но из-за тонких рамок габариты устройства будут близки к 15-дюймовым моделям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.66 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Грядущие новинки Apple:

Поделитесь с друзьями: