InvestFuture

Губернатор Томской области Жвачкин подал в отставку

Прочитали: 845

Президент Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Губернатор ущел с должности по собственному желанию.

Жвачкин назначен исполняющим обязанности губернатора до выборов, которые состоятся в сентябре. "Постановляю принять отставку губернатора Томской области Сергея Жвачкина по собственному желанию и назначить Сергея Жвачкина временно исполняющим обязанности губернатора Томской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Томской области", - отмечено в указе президента.

Команда главы региона "демонстрирует работоспособность, желание работать и умение", подчеркнул президент и пожелал Жвачкину успехов. "Спасибо, Владимир Владимирович, за доверие работать в Вашей команде, - ответил Путину губернатор. - Выбор сделают томичи, но я готов работать вместе с Вами, чтобы каждый томич жил лучше, так же, как и каждый россиянин".

Жвачкин уточнил, что 17 марта истекает пятилетний срок его пребывания на посту губернатора. Путин отметил, что видит хорошие показатели работы Жвачкина, и спросил, готов ли тот пойти на выборы в сентябре.

"Да, Владимир Владимирович. Сложная, непростая, но интересная работа. Мы работаем командой, и, конечно, хотелось бы закрепить некоторые позиции, которые удалось завоевать, вместе с томичами, потому что у нас удивительные люди, делать так, чтобы все-таки жизнь становилась лучше", - пояснил Жвачкин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Губернатор Томской

Поделитесь с друзьями: