InvestFuture

Хакеры украли 50 млн токенов Trade.io. Судьба стартапа под вопросом

Прочитали: 825

Преступники вывели из холодного кошелька проекта криптовалюту на $7,8 миллионов. Теперь руководители компании обсуждают возможность проведения хардфорка

В понедельник, 22 октября, команда стартапа Trade.io сообщила о взломе. Представители проекта написали, что хакеры похитили 50 млн токенов TIO из холодного кошелька — около $7,8 млн по текущему среднерыночному курсу, за прошедшие сутки он снизился на 11%.

​​

Преступники перевели около 1,3 млн украденных токенов на торговые площадки Bancor и Kucoin. Обе биржи заблокировали возможность работы с криптовалютой по просьбе Trade.io.

Команда стартапа заявила, что пользовалась рекомендованным холодным хранением и депозитарными ячейками в банках. Теперь разработчики изучают возможность проведения хардфорка, после которого украденные токены станут бесполезными. Представители компании сообщат о решении в течение ближайших суток.

Проект Trade.io находится в Швейцарии, в январе текущего года он собрал более $31 млн в результате ICO. В июле компания запустила одноименную биржу, на первом этапе на ней могут работать только 1000 пользователей.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
Хакеры украли 50 млн

Поделитесь с друзьями: