InvestFuture

Хешрейт Bitcoin вернулся к прежним значениям после резкого падения

Прочитали: 1023

Возможно, изменения в объеме вычислительных мощностей в сети первой криптовалюты связаны с особенностями расчета этого показателя

Хешрейт Bitcoin поднялся выше 92 EH/s после резкого падения до 67 EH/s 24 сентября, по информации Blockchain.com. Подобные колебания могут быть связаны с особенностями расчета показателя специальными сервисами, а не с действительным снижением объема вычислительных мощностей в сети криптовалюты.

По мнению сооснователя портала Messari Дэна Макардла, на самом деле хешрейт — это неизвестная величина. Все графики отображают лишь предполагаемые значения, которые вычисляются на основе наблюдаемого времени блока, который крайне непостоянен на коротких временных отрезках.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_1715734178')); } }); }

Основатель сервиса Summa Джеймс Прествич также назвал падение хешрейта Bitcoin неправдой. Он подчеркнул, что блоки с большим интервалом оказались представлены в избытке на конкретном временном отрезке, что исказило данные.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Хешрейт Bitcoin вернулся

Поделитесь с друзьями: