InvestFuture

HP не захотела продаваться Xerox

Прочитали: 648

Компания отклонила предложение о сделке за $33,5 млрд.

Сделка не прошла. Корпорация Xerox получила отказ на своё предложение о покупке компании Hewlett-Packard. Как сообщает телеканал CNBC, совет директоров НР смутил высокий уровень долговой нагрузки после потенциального объединения, а также также туманные перспективы конкурента, который сейчас явно переживает не лучшие времена. Так, за последний год выручка легендарного производителя копировальных аппаратов снизилась на 10%.

Ранее стало известно, что Xerox, чья капитализация не дотягивает и до $8,5 млрд, предложила выкупить HP примерно за $33,5 млрд. Предполагалось, что $17 млрд Xerox заплатит наличными - а остальное акциями в эквиваленте - по одной акции корпорации за каждую акцию доли в HP.

Идею слияния активно поддерживал миллиардер Карл Айкан, который владеет крупными пакетами акций обеих компаний. По мнению одного из самых известных корпоративных рейдеров америки, у НР и Xerox есть очевидная синергия, и теперь он всеми силами ищет способ как объединить двух заклятых конкурентов под одной крышей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
HP не захотела

Поделитесь с друзьями: