InvestFuture

Хранить или избавляться. Курс Ethereum преодолел отметку в $500

Прочитали: 1276

Вторая по капитализации криптовалюта подорожала на 20% за последние сутки. Специалисты считают, что в ближайшее время монета подешевеет

В пятницу, 13 апреля, стоимость криптовалюты Ethereum на крупной бирже Bitfinex преодолела отметку в $500. Монета подорожала до $522, после чего началась коррекция. Сейчас цена альткоина снизилась, он торгуется на уровне $510.

Аналитики издания The Merkle считают, что эфиру будет довольно сложно удержаться выше этой важной отметки в краткосрочной перспективе. По мнению специалистов, после резкого роста рынка, который случился вчера, когда курс биткоина за полтора часа поднялся практически на $1200, обязательно произойдет коррекция и большинство монет потеряют часть цены.

За последние сутки стоимость эфира относительно первой криптовалюты выросла практически на 3%. Альткоин дорожает при высоком суточном объеме торгов в $2,8 миллиарда. Еще вчера он был на уровне $1,6 миллиарда. Эксперты отметили, что Ethereum гораздо больше покупают, чем продают, поэтому его цена поднимается.

Однако из-за высоких колебаний курсов цифровых денег нельзя быть уверенными, что в ближайшее время ситуация не изменится в противоположную сторону, добавили в The Merkle. Специалисты считают, что рынок еще не начал восстанавливаться, ситуация по прежнему крайне нестабильная.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Хранить или избавляться.

Поделитесь с друзьями: