InvestFuture

Indian Oil Corp. заключила первую годовую сделку на импорт американской нефти

Прочитали: 746

Indian Oil Corp., крупнейший нефтепереработчик Индии, подписала свой первый годовой контракт на поставки американской нефти, сообщает Reuters.

Компания будет покупать в среднем 60 тыс. баррелей в сутки на общую сумму $1,5 млрд в течение года до марта 2020 года. Продавцом выступает норвежская Equinor.

Ссылки по теме

  • Индия в феврале стала лидером по закупкам нефти из Венесуэлы
  • Венесуэла хочет удвоить экспорт нефти в Индию на фоне санкций США
  • Индийская Nayara Energy отказалась от импорта нефти из Ирана
Ранее Indian Oil Corp. покупала американскую нефть только на спотовом рынке. В прошлом году компания приобрела 6 млн баррелей нефти из США в рамках краткосрочного контракта на период с ноября по январь этого года.

Indian Oil покрывает около 75% своих потребностей в нефти с помощью долгосрочных сделок, в основном со странами ОПЕК.

Однако компания хочет диверсифицировать источники сырья, особенно в свете все более сложной геополитической ситуации.

“Вокруг много геополитических вопросов. Мы ожидаем, что большие объемы уйдут из Венесуэлы, Западной Африки и Ирана, поэтому есть смысл иметь гарантированные срочные поставки из США, где добыча нефти увеличивается", - цитирует Reuters аналитика FGE Шри Параваикарасу.

Как сообщали "Вести.Экономика", в первой половине февраля Индия стала лидером по закупкам сырой нефти у Венесуэлы, увеличив импорт на 66% по сравнению с предыдущим месяцем - до 620 тыс. б/с.

Крупнейшими покупателями "черного золота" из Венесуэлы в Индии стали такие нефтеперерабатывающие компании, как Reliance Industries Ltd. и Nayara Energy Ltd.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Indian Oil Corp.

Поделитесь с друзьями: