InvestFuture

Индия осложнила импорт золота из Южной Кореи

Прочитали: 785

Южная Корея внесла жалобу против недавнего решения правительства Индии ограничить импорт жёлтого драгметалла. Данное ограничение противоречит двустороннему соглашению о свободной торговле.

С недавних пор власти Индии ввели специальное регулирование для товаров из Южной Кореи. Импорт золота в Индию возможен теперь только после выдачи особого разрешения. Это связано с резким ростом импорта жёлтого драгметалла из Южной Кореи в рамках двустороннего соглашения, согласно которому на импорт не распространяется таможенная пошлина 10%.

Стоит напомнить, что с 1 июля этого года в Индии начали действовать новые налоговые правила. Согласно налоговой реформе, отменяется таможенная пошлина 10% при импорте товаров из тех стран, с которыми заключён договор о свободной торговле.

По сообщению регионального издания Economic Times, Южная Корея намерена оспорить ограничение на импорт золота в Индию, так как оно противоречит торговому соглашению между двумя странами. Власти Индии обосновывают своё решение тем, что Южная Корея сама не производит золото. Импортёры лишь используют её в качестве торгового пути, чтобы выгодно ввести жёлтый драгметалл в страну.

Как стало известно, с 1 июля по 21 августа 2017 года в Индию из Южной Кореи было импортировано золота на сумму 1 млрд. долларов. Инициатором ограничений на торговлю с Южной Кореей стали аффинажные предприятия Индии, так как они не смогли конкурировать с дешёвым иностранным сырьём.

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индия осложнила импорт

Поделитесь с друзьями: