InvestFuture

Инвестиции в блокчейн-стартапы в 2017 году достигнут $3 миллиардов

Прочитали: 974

Объем инвестиций в блокчейн-стартапы в этом году достигнет $3 миллиардов. Наибольшей популярностью пользуются платежные системы и кошельки.

Об этом говорится в докладе компании Novum Insights, которая специализируется на маркетинговом мониторинге рынка технологий.

Самыми популярными секторами станут платежные системы (в этом году в них уже инвестировано $512,9 млн), кошельки, майнинг, развитие блокчейн-технологий, банковская инфраструктура и обменные площадки. Самые привлекательные для инвесторов стартапы находятся в США, Великобритании, Ирландии, Сингапуре и Китае. Самые активные страны в плане ICO – Швейцария, США, Сингапур, Россия и Эстония.

В 2017 году вложения в блокчейн-компании уже выросли на 340% по сравнению с 2016 годом и достигли суммы в $2.4 миллиарда, причем 25% составили вложения венчурного капитала, а 75% были собраны с помощью ICO. Самая активная страна в плане инвестирования – это США с $1,3 млрд инвестированных средств и $1,35 млрд полученных. По объему вложенных средств первенство делят Digital Currency Group ($413,2 млн в 89 инвестиционных раундах) и Blockchain Capital ($445 млн в 51 раундах).

Для подготовки доклада были проанализированы 650 ICO, которые привлекли $2,3 млрд.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Инвестиции в

Поделитесь с друзьями: