InvestFuture

Инвесторы в Азии ждут момента для покупки золота

Прочитали: 1006

По мнению экспертов рынка драгоценных металлов, если мировая цена золота снизится до отметки 1280 долларов за одну тройскую унцию, то спрос на жёлтый драгметалл в азиатском регионе снова начнёт расти. Сейчас он замедлился из-за высоких цен на драгметалл.

За последние несколько дней стоимость золота показала значительное снижение. Если десять дней назад цена золота достигала отметку в 1350 долларов за унцию, то недавно она снизилась до 1296 долларов.

Азиатские инвесторы известны тем, что они очень рационально подходят к инвестированию в жёлтый драгметалл. Они активно используют снижение цен на золото, чтобы увеличить свои инвестиции в драгметалл, в то время как западные инвесторы начинают паниковать из-за падения цен. Однако текущее снижение цен на золото ещё не заинтересовало частных инвесторов в Китае и Индии. Судя по всему, они расчитывают на дальнейшее падение стоимости.

"Продажи золота снизились. Даже после снижения цен мы не наблюдаем ажиотажа",- об этом рассказал представитель компании Lee Choeng Gold Dealers по продаже золота в Гонконге в интервью изданию Reuters India.

Кэмерон Александр из аналитической компании GFMS рассказал, что "в середине сентября продажи золота были на высоком уровне, но сейчас спрос остаётся сдержанным. Видимо, спрос на золото будет снова расти только после того, как цена драгметалла опустится ниже отметки 1280$ за одну унцию".

После пуска ракет в Северной Корее инвесторы в Японии активно покупали золото как защитный актив-убежище, но сейчас интерес к драгметаллу снова ослаб.

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвесторы в Азии ждут

Поделитесь с друзьями: