InvestFuture

IOTA заключила соглашение с крупнейшим банком Норвегии. Монета подорожала

Прочитали: 1127

Den Norske Bank подписал протокол о взаимопонимании с разработчиками криптовалюты. Они будут совместно изучать возможности применения технологии Tangle, на которой основан альткоин. Его цена выросла на 10%, но уже скорректировалась

Крупнейший финансовый холдинг Норвегии DNB ASA (Den Norske Bank) начал сотрудничать с компанией IOTA Foundation. Об этом разработчики криптовалюты написали в блоге на официальном сайте. Организации заключили протокол о взаимопонимании, они будут изучать возможности применения технологии Tangle — распределенного реестра, на котором основан альткоин.

Компании займутся поиском новых бизнес-моделей в своих областях деятельности. По словам представителя DNB, одна из целей проекта — предоставление сотрудникам банков, которые работают с клиентами, возможности для разработки новых бизнес-процессов.

«Эта технология, помимо прочего, была разработана для ежесекундной обработки сотен тысяч микротранзакций. Мы не хотим упустить рынок, имеющий отношение к экосистеме, возникшей вокруг этих транзакций», — отметил глава отдела банка по распределенным реестрам Лассе Михольм.

Соучредитель IOTA Дэвид Сонстебо считает, что сотрудничество поможет смягчить отношение норвежских финансовых организаций к индустрии цифровых денег. Он добавил, что компания хотела бы внести свой вклад в разделение бесполезных и действительно серьезных криптовалютных проектов.

В начале мая банк Nordea Bank закрыл счета криптовалютной биржи Bitmynt AS, так как она использует недостаточные меры по борьбе с отмыванием денег. В то же время DNB участвует в нескольких блокчейн-проектах, в которых используются технологии Ethereum, Hyperledger и EOS.

После этого объявления стоимость криптовалюты IOTA выросла практически на 10%, до $1,89, затем скорректировалась. Сейчас монета торгуется на уровне $1,81, это на 4,3% выше, чем вчера.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
IOTA заключила

Поделитесь с друзьями: