InvestFuture

Исследование: разработчики DApp предпочитают Ethereum

Прочитали: 838

Блокчейн-экосистема Ethereum остается выбором № 1 разработчиков децентрализованных приложений. Но по числу активных пользователей Ethereum уступает DApp на базе TRON и EOS.

В I квартале 2019 были запущены 504 децентрализованных приложения (DApp). Более половины из них использовали блокчейн Ethereum, выяснили аналитики Dapp.com. В отчете приводятся данные по децентрализованным приложениям, основанным на четырех наиболее популярных блокчейнах: Ethereum, EOS, Steem и TRON.

В текущем году на рынке децентрализованных приложений наметилась тенденция к созданию DApp на нескольких блокчейнах, например, запуск приложений одновременно на Ethereum и EOS или Ethereum и TRON.

Несмотря на популярность Ethereum у разработчиков, самыми популярными по числу активных пользователей оказались децентрализованные приложения на базе EOS (95%), Steem и TRON (более 80% DApp имели активных пользователей). Для сравнения: почти 600 децентрализованных приложений на базе Ethereum за последние три месяца не зафиксировали ни одной транзакции.

Количество активных пользователей DApp на базе TRON превысил 300 000, а база активных пользователей приложениями на базе EOS выросла до 260 000.

Объем транзакций через DApp на базе EOS и TRON достиг $1 млрд в каждой цепочке. Объем транзакций в децентрализованных приложениях, созданных на всех четырех блокчейнах, в I квартале составил $3,2 млрд.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Исследование:

Поделитесь с друзьями: