InvestFuture

Итальянский банк начал работать с криптовалютой

Прочитали: 1000

Клиенты Banca Sella смогут использовать цифровые деньги для оплаты товаров и услуг, а также для международных переводов. В Италии растет популярность нового вида активов из-за карантина

Банк Banca Sella предоставил своим клиентам возможность проводить операции с криптовалютой. Для этого компания заключила партнерство с платформой Hype, которую используют более 1,2 млн итальянцев для покупки цифровых монет и оплаты с их помощью товаров и услуг, передает Cointelegraph.

Представители банка отметили, что он будет выступать в качестве посредника. Это поможет обезопасить клиентов от рисков, связанных с покупкой криптовалют через биржи и обменные сервисы, пояснили в компании.

В издании сообщили, что за последнее время в Италии вырос интерес к криптовалютам, они стали чаще использоваться для перевода денег. Это связано с карантином, на котором находятся жители страны из-за коронавируса, подчеркнули в Cointelegraph.

Рост популярности биткоина и других монет был зафиксирован в Италии осенью. Аналитики SEMrush установили, что первая криптовалюта используется для оплаты онлайн-покупок в среднем более 215 800 раз в месяц, что чаще чем любые кредитные карты

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Итальянский банк начал

Поделитесь с друзьями: