InvestFuture

Известный экономист рассказал о потере доступа к биткоин-кошельку

Прочитали: 586

19 января экономист Питер Шифф заявил, что потерял доступ к своему биткоин-кошельку и что его пароль больше не работает. Шифф известен своим скептическим отношением к криптовалютам.

«Я только что потерял все свои биткоины, которые мне принадлежали. Что-то сломалось в моем кошельке и мой пароль больше не работает. Так что теперь мои биткоины не только бесполезны, у них еще и нет никакой рыночной стоимости. Я знал, что владеть биткоином — это плохая идея, но не понимал, насколько она плохая», — написал Питер Шифф в твиттере.

После того, как Шифф написал о своей потере, ему на помощь поспешило всё крипто-сообщество. Например, один из основателей и партнер фонда Morgan Creek Digital Энтони Помплиано предположил, что Шифф, возможно, вводит неправильный пароль, потому что забыл его. Но Шифф ему ответил, что «это мой кошелек забыл свой пароль».

После этого Помплиано предложил Шиффу связаться с ним напрямую по электронной почте:

«Программное обеспечение просто выполняет команды, которые люди дают ему. Оно не может ничего „забыть“. Напишите мне, и я постараюсь помочь вам восстановить потерянные биткоины».

На что Шифф заметил, что кошелек ему настраивал CEO криптовалютной платформы Эрик Ворхис.

«Даже он думает, что я ничего не могу сделать. Но вы можете попробовать, если у вас есть какие-либо идеи».

Ворхис позднее подтвердил, что действительно помог Шиффу завести биткоин-кошелек в 2018 году. По словам Ворхиса, Шифф ранее никогда не имел дело с криптовалютами, он забыл пароль от кошелька и не записал seed-фразу.

«Финансовый суверенитет — это не для всех», — заключил он.

Шифф известен как ярый критик криптовалют. В конце ноября Шифф написал в твиттере, что цена биткоина упадет до $1000. Также Шифф отмечал, что вокруг биткоина надулся пузырь и в его появлении виновата Федеральная резервная служба (ФРС) США.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Известный экономист

Поделитесь с друзьями: