InvestFuture

JP Morgan: рынки больше не ждут разрешения торговых противоречий между США и Китаем

Прочитали: 707

Рынки снизили планку в отношении того, какого рода результаты торговых переговоров между США и Китаем они будут приветствовать, сообщает CNBC со ссылкой на стратега J.P. Morgan Asset Management Ханну Андерсон.

Американская делегация во главе с министром финансов Стивеном Мнучином и торговым представителем Робертом Лайтхайзером на этой неделе встречается в Пекине с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ и его командой. Ожидается, что переговоры завершатся в пятницу.

Хотя рынки в какой-то момент могли надеяться, что эти переговоры приведут к прекращению торговой войны, инвесторы теперь будут удовлетворены, если Вашингтон просто перенесет крайний срок введения дополнительных тарифных санкций в отношении Китая, сказала Андерсон.

Ссылки по теме

  • Трамп может перенести крайний срок заключения торгового соглашения с Китаем на 60 дней
  • Трамп готов перенести крайний срок заключения торгового соглашения с Китаем
  • Китай ждет положительного результата от торговых переговоров с США
"Я полагаю, что мы увидели, как ожидания перешли от предположения о том, что Китай и США разрешат свои разногласия в течение этого 90-дневного периода переговоров, к предположению, что переговоры будут успешными, если США не повысят или не применят дополнительные пошлины 1 марта", - заявила она.

"Этот сдвиг отражает, насколько легко политикам было бы изменить правила игры и объявить о победе - и как не терпится рынкам, уставшим после года новостей о торговле, отодвинуть торговые вопросы на задний план", - отметила стратег.

"Это не значит, что сделка невозможна, но до большой сделки, к которой стремится администрация США, еще далеко. Меньшие сделки по конкретным аспектам более широких торговых отношений, а не одна сделка для урегулирования всех претензий, вероятно, будут заключены в течение года", - добавила она.

Как сообщали "Вести.Экономика", на этой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что он может сдвинуть крайний срок заключения торгового соглашения с Китаем на некоторое время, хотя в целом "не склонен это сделать".

По данным источников Bloomberg, Трамп рассматривает возможность переноса срока введения более высоких пошлин на китайские товары на 60 дней.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
JP Morgan: рынки больше

Поделитесь с друзьями: