InvestFuture

JPMorgan: цена Bitcoin превысила внутреннюю стоимость криптовалюты

Прочитали: 749

Цифровые деньги были в похожей ситуации в 2017 г. перед тем, как рынок обрушился, напомнили представители крупного американского банка

Во время последнего рывка курса Bitcoin весной 2019 г. цена первой криптовалюты превысила ее внутреннюю стоимость, сообщили стратеги американского банка JPMorgan. Они сравнили рост монеты с ситуацией в 2017 г., когда рынок многократно увеличился, после чего начал падать.

«За последние несколько дней фактическая цена биткоина превысила предельные издержки. Подобное расхождение несет некоторые отголоски резкого роста в конце 2017 г., и тогда оно было устранено главным образом снижением фактических цен», — заявили эксперты.

Они основываются на анализе биткоина как товара. Стоимость его производства была основана на расчетной вычислительной мощности, затратах на электроэнергию и энергоэффективности оборудования. В разговоре с Bloomberg один из аналитиков объяснил, что определить внутреннюю или справедливую цену цифровых денег крайне сложно, а некоторые считают, что ее в принципе не существует.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
JPMorgan: цена Bitcoin

Поделитесь с друзьями: