InvestFuture

Кабмин одобрил проект соглашения о создании Международного бюро по расследованию авиапроисшествий и инцидентов

Прочитали: 765

В состав бюро войдут представители государств Евразийского экономического союза.

Правительство РФ одобрило проект соглашения о создании Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов в рамках ЕАЭС. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Согласно распоряжению Евразийского межправительственного совета от 14 августа 2017 года "О создании органа по расследованию авиационных происшествий", был подготовлен проект Соглашения о создании Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов в составе представителей государств Евразийского экономического союза: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России", - говорится справке к документу, опубликованному на сайте кабмина.

Проектом соглашения определяются основные функции бюро, формирование его бюджета. В документе отмечено, что формироваться он будет за счет долевых взносов сторон.

В случае подписания соглашения будет создан межгосударственный орган, который будет уполномочен государствами ЕАЭС на проведение расследований авиационных происшествий и серьезных инцидентов, формирование актуализированной в соответствии с документами Международной организации гражданской авиации правовой базы, регулирующей отношения в этой сфере, и подготовку соответствующих специалистов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кабмин одобрил проект

Поделитесь с друзьями: