InvestFuture

Кашкари: отчет о безработице в США покажет заниженные цифры

Прочитали: 879

Нил Кашкари, президент Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса, заявил, что пятничный отчет о занятости, вероятно, занизит реальную картину безработицы в США и ​​что страна должна подготовиться к "долгому, постепенному" восстановлению, пишет Washington Times.

"Перед людьми возникает вопрос, как активно они ищут работу? И многие люди, которые только что потеряли свои рабочие места и оказались в изоляции — они активно не ищут работу", — заявил Кашкари, который курировал программу спасения банков Министерства финансов после краха Уолл-стрит в 2008 году.

Он сказал, что пятничный отчет по занятости за апрель, скорее всего, покажет уровень безработицы 16% или 17%, но реальное число составляет около 23% или 24%.

"Это разрушительно", — сказал Кашкари.

"Я надеюсь, что мы сможем прийти в норму, — сказал он. — Я не думаю, что мы на самом деле движемся к очередной Великой депрессии".

Глава ФРБ Миннеаполиса также сказал, что США, вероятно, ожидает "долгое, постепенное восстановление".

За последние шесть недель около 30 миллионов человек в США подали заявки на пособие по безработице, что составляет около 20% от всей рабочей силы в стране.

Ранее сообщалось, что количество безработных в США на прошлой неделе продолжило расти, хотя число заявок на пособие по безработице достигло самого низкого уровня с момента принятия ограничительных мер, введенных для борьбы с пандемией коронавируса.

Как сообщили в министерстве труда США, на прошлой неделе количество первичных заявок на пособие по безработице составило 3,17 миллиона, а общее количество за последние семь недель составило 33,5 миллиона.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кашкари: отчет о

Поделитесь с друзьями: