InvestFuture

Казахстан и США подписали соглашения на $2,5 млрд

Прочитали: 924

Казахстан закупил американской продукции и услуг на сумму в $2,5 млрд по итогам визита президента страны Нурсултана Назарбаева в Вашингтон, сообщила пресс-служба Госдепа США.

В сообщении говорится, что в ходе визита было подписано множество контрактов и документов, включая новые соглашения между Boeing Company, GE Transportation, GE Digital, Chevron, Air Astana, KazTemirZholy, SCAT Airlines и фондом национального благосостояния "Самрук-Казына" о приобретении американской продукции и услуг на сумму более $2,5 млрд.

Кроме того, указывается, что Казахстан и США продолжат сотрудничество в рамках Всемирной торговой организации. В 2016 г. объем торговли между странами достиг $1,9 млрд, но Астана и Вашингтон намерены развивать отношения в сфере торговли.

Пресс-служба казахстанского лидера сообщила, что во время визита Нурсултана Назарбаева было подписано более 20 соглашений об инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве.

В рамках официального визита главы государства было подписано более 20 коммерческих документов об инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве, которые направлены на реализацию проектов в сфере авиации и космических исследований, нефтехимической и сельскохозяйственной отрасли, а также проектов в области инфраструктурного развития на сумму порядка $7 млрд, отмечается в сообщении.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Казахстан и США

Поделитесь с друзьями: