InvestFuture

Китай договорился с ЕС вместе бороться с протекционизмом

Прочитали: 862

КНР и ЕС подписали несколько меморандумов о взаимопонимании, разработке сотрудничества по целому ряду направлений, в том числе в области торговли, инвестиций и таможенного регулирования.

Китай и Евросоюз заключили договоренности в сфере торговли, инвестиций и таможни. Церемония заключения прошла в пекинском Доме народных собраний в присутствии премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, председатель Европейского совета Дональда Туска и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

"Мы сегодня подробно обсудили двусторонние вопросы и договорились вместе противодействовать протекционизму", - заявил Ли Кэцян журналистам в ходе 20-го саммита Китай - ЕС. Глава китайского правительства отметил, что КНР и Евросоюз продолжат содействовать многосторонним форматам международного торгово-экономического взаимодействия.

В Пекине проходит 20-й саммит Китай - ЕС. Нынешнее мероприятие посвящено обсуждению глобальных вопросов, в числе которых состояние и возможности укрепления китайско-европейского сотрудничества. Обсуждаются также меры по защите многосторонних механизмов и оказания помощи торговле, инвестициям. Кроме того, на повестке встречи координация взаимных позиций в ответ на крупные международные вызовы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай договорился с ЕС

Поделитесь с друзьями: