InvestFuture

Китай: США "убили доверие" в мировой торговле

Прочитали: 964

"Торговая война", в которую Китай был втянут благодаря Соединенным Штатам, стала крупнейшим "убийцей доверия" для мировой экономики, сообщило Министерство иностранных дел Китая.

В МИД КНР также отметили, что весь мир будет сопротивляться, если Соединенные Штаты по-прежнему останутся "несговорчивыми".

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Хуа Чунинг во время очередного пресс-брифинга сообщила журналистам, что Соединенные Штаты приводят всевозможные обоснования своих действий в отношении торговли, обосновывая это национальной безопасностью.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе администрация президента США Дональда Трампа заявила, что введет дополнительные пошлины в размере 10% на импорт китайских товаров на $200 млрд.

6 июля начали действовать пошлины США в размере 25% на импорт китайских товаров на $34 млрд. Вскоре после этого Пекин ввел ответные пошлины на американские товары на аналогичную сумму.

Трамп также пригрозил ввести пошлину в размере 20% на автомобили из Европы, после того как ЕС ввел пошлины в размере 25% на американские товары на сумму €2,8 млрд, что в свою очередь стало ответом на пошлины США на сталь и алюминий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.36 из 5)
InvestFuture logo
Китай: США  quot;убили

Поделитесь с друзьями: