InvestFuture

Китайская Canaan Creative подала заявку на проведение IPO в США

Прочитали: 701

Не добившись разрешения от Гонконгской фондовой биржи, китайский производитель майнингового оборудования Canaan Creative подала заявку на проведение первичного публичного размещения в США.

По данным издания The Block, китайская компания Canaan Creative, которая производит ASICдля добычи криптовалют, подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на проведение IPO на одной из американских бирж. Компания намерена привлечь $200 миллионов. Информация о планах Canaan Creative появилась в китайской сети микроблогов WeChat. В январе 2019 на рынке уже циркулировали слухи о том, что Canaan Creative намерена провести IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

В 2018 году Canaan Creative, второй по величине производитель майнингового оборудования , планировал провести IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) и привлечь $1 миллиард. Но руководство HKEX так и не решилось разрешить размещение акций Canaan Creative. В ноябре 2018 заявка на Гонконгскую фондовую биржу утратила силу, так и не дождавшись официальном одобрения или отказа. Наравне с Canaan Creative заявки Гонконгской фондовой бирже отправили другие майнинговые гиганты из Китая – Bitmain и Ebang. 

В 2018 году сопредседатель Canaan Creative Цзяньпин Кун объяснял, что выбор иностранной юрисдикции для проведения IPO связан с тем, что листинг на китайских биржах занимает слишком много времени.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китайская Canaan

Поделитесь с друзьями: