InvestFuture

Китайская Lenovo готова перенести производство в другие страны в случае введения дополнительных пошлин США

Прочитали: 522

Китайская технологическая компания Lenovo, один из крупнейших в мире производителей ПК, может перенести производство в другие страны, если США введут дополнительные пошлины на товары из Китая, сообщил CNBC финансовый директор компании.

Lenovo заявила, что имеет глобальные производственные площадки и может перенести часть производства из Китая в другие страны в случае введения новых американских пошлин.

Ссылки по теме

  • Стали известны детали плана Вашингтона по введению новых пошлин
  • Азиатские компании переносят производство из Китая из-за пошлин США
  • Китайская Lenovo вышла в прибыль, выручка выросла до рекордных $51 млрд
"Мы, очевидно, хорошо подготовлены на случай, если это произойдет", - сказал финансовый директор Lenovo Вонг Вай Мин.

"У нас определенно есть возможность перенести часть производства... из затронутых стран, таких как Китай, в страны, где мы можем продолжать, как я думаю, без влияния пошлин", - добавил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", после того как очередной раунд торговых переговоров закончился провалом 10 мая, США повысили пошлины на импорт китайских товаров на сумму $200 млрд с 10% до 25%.

Кроме того, Вашингтон начал подготовку к введению повышенных пошлин на импорт китайских товаров еще на $300 млрд, которые могут включать потребительскую электронику.

Ранее на этой неделе Lenovo сообщила, что ее чистая прибыль, приходящаяся на акционеров компании, составила в 2018-2019 финансовом году, который завершился 31 марта, $597 млн против убытка в размере $189 млн годом ранее.

Выручка выросла на 13% до рекордных $51,038 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китайская Lenovo готова

Поделитесь с друзьями: