InvestFuture

Коболев заявил, что Украина накопила более 17 млрд кубометров газа

Прочитали: 765

Украина накопила в подземных хранилищах газа (ПХГ) более 17 млрд кубометров "голубого топлива", сообщил глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Наличие газа в ПХГ: 17003.733. Осталось добавить 3 млрд кубометров. До конца сезона закачки - 60 дней", - написал Коболев на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее Коболев заявлял, что стране угрожает техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилища не будет закачано 20 млрд кубометров газа.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года.

Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским "Газпромом".

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.71 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Коболев заявил, что

Поделитесь с друзьями: